Прием документов на компенсацию за утраченный урожай и имущество продолжается

Жителям Владивостока, которые пострадали от подтоплений во время августовских ливней, выплачено из резервного фонда бюджета города более 9,8 млн рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

27 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4581 (6286) от 27 сент. 2019

Рассмотрение документов от жителей городских районов, пострадавших от разгула стихии, продолжается.

Всего с начала работы специальной комиссии в администрацию поступило и было рассмотрено 864 заявления от пострадавших. На сегодняшний день почти полностью завершились выплаты по заявлениям, по которым было принято положительное решение.

Самая крупная сумма – 5,45 млн рублей – направлена на компенсацию за частичную утрату имущества. Материальную помощь в 50 тысяч рублей по этой статье получили 109 человек. Более 2,5 млн рублей было направлено на компенсацию потери урожая. Эту выплату получили 290 человек. 113 человек получили компенсацию по 10 тысяч рублей за утрату имущества первой необходимости. Сумма этих выплат составила 1,13 млн рублей. И семь заявителей получили материальную компенсацию в 100 тысяч рублей за полную утрату имущества. Средства перечисляются заявителям на расчетный банковский счет. Общая сумма выплат уже составила 9,817 млн рублей.

Как пояснили в управлении по исполнению программ по поддержке населения, прием документов продолжается. С каждым отдельным заявлением и каждым человеком в администрации готовы работать индивидуально. Получить консультацию по вопросу получения компенсации можно по телефону горячей линии – 209-57-50.

Автор: Отдел новостей «В»