ФСБ и Россельхознадзор изъяли у горожанина просроченные морепродукты

На территории промышленной зоны в районе улицы Некрасовской в рефрижераторных контейнерах, принадлежащих одному из жителей Владивостока, сотрудники ФСБ и Россельхознадзора обнаружили почти 2,5 тонны рыбы и морепродуктов неподтвержденного качества.

27 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4581 (6286) от 27 сент. 2019

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, в контейнерах находились конечности краба, мясо краба и консервы из краба. А также креветка разных видов, филе морского гребешка, рыб лососевых пород и желтоперого тунца, трепанг на меду, щупальца осьминога, стейк палтуса, форель радужная потрошеная, икра морского гребешка, разнорыбица и лососевая соленая икра. 

Вся продукция хранилась и реализовывалась без товаросопроводительных документов, подтверждающих ее качество и безопасность, а также прохождение ветеринарной экспертизы. Кроме того, срок годности на часть продукции был истекшим, на части товара отсутствовала маркировка, а на другую часть продукции не было документов, подтверждающих ее прослеживаемость.

Опасная продукция изъята и помещена на изолированное хранение. 

В отношении нарушителя открыто административное производство, по результатам рассмотрения которого будет назначен штраф, а продукция – утилизирована или уничтожена.

Автор: Отдел новостей «В»