В Пушкинском сквере высадили «новогоднюю» ель

В Пушкинском сквере Владивостока завершаются работы по озеленению территории. Накануне здесь высадили ель, которая должна стать одним из украшений нового общественного пространства.

26 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4580 (6285) от 26 сент. 2019

В высадке ели приняли участие представители администрации приморской столицы, сотрудники Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа и подрядной организации ООО «Эскарп», которая выполняет работы по озеленению сквера, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как уточнили специалисты, высота новой ели будет увеличиваться примерно по 15-20 см в год. Растение отлично приживается в условиях приморского климата. Планируется, что в преддверии Нового года ель будут украшать игрушками, которые сделают дети в рамках соответствующего конкурса.

Ранее на территории сквера было высажено около 170 саженцев различных растений. Среди них липы, клены, абрикосы, вишни, тисы, сирени, рябины, форзиции, рододендроны, можжевельники и розы. Также в сквере привели в порядок 1170 квадратных метров газонов.

Напомним, что территория Пушкинского сквера была реконструирована в прошлом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь появились амфитеатр из лиственницы, пешеходные дорожки из декоративного природного камня и белая галька. Уже в следующем году в Пушкинский сквер вместе с постаментом вернется бюст Александра Сергеевича Пушкина, который убрали при строительстве моста через бухту Золотой Рог.

Также в планах у мэрии – продолжение благоустройства Пушкинского сквера. На территории, находящейся рядом с ним, в следующем году планируют установить новые лавочки, урны, провести работы по асфальтированию территории, обустройству пешеходных дорожек.

Автор: Отдел новостей «В»