Отделение сестринского ухода стало Центром добра и заботы

В краевом центре торжественно открыли отремонтированное отделение сестринского ухода Владивостокской клинической больницы № 4.

26 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4580 (6285) от 26 сент. 2019

После капитального ремонта всех коммуникаций, кровли и внутренних помещений в отделение уже вернулись первые пациенты. Всего в Центре добра и заботы постоянно размещаются 23 человека, сообщили в пресс-службе мэрии.

Яркие интерьеры, уютная комната отдыха с камином, чистые и отлично оборудованные процедурные кабинеты и бытовые помещения. В обновленном отделении сестринского ухода Владивостокской клинической больницы № 4 ничего не напоминает о больничных стенах.

Главврач дальзаводской больницы Елена Новицкая отметила, что добиться выделения из краевого бюджета почти 10 млн на капитальный ремонт отделения сестринского ухода удалось при активном содействии Совета почетных граждан. 

«Когда-то я хотела стать врачом, но не сложилось. Однако до сих пор тяжело переношу вид человеческих страданий. В этом отделении находятся люди со сложной судьбой. И когда я побывала здесь впервые, то поняла, что не могу остаться в стороне. Поэтому Совет почетных граждан приложил все усилия, чтобы здесь прошел ремонт. Мы благодарны властям, которые откликнулись и выделили средства на эти работы. Мы четыре года поддерживаем пациентов этой больницы, приезжаем с подарками на каждый праздник. Будем и дальше оказывать им поддержку», – поделилась председатель Совета почетных граждан Владивостока и Приморского края Светлана Морозова, пришедшая поздравить пациентов и коллектив отделения. 

В день открытия обновленного отделения от Совета почетных граждан пациентам вручили подарочные наборы из предметов первой необходимости. 

«Во время ремонта мы расширили дверные проемы. Это позволит персоналу без проблем передвигать многофункциональные кровати пациентов, что очень важно при работе с маломобильными гражданами. Закупили в отремонтированное отделение новое оборудование», – рассказала Елена Новицкая.

Ремонт отделения будет продолжен, следующий на очереди – фасад здания. Однако уже сейчас на прилегающей территории провели благоустройство, высадили саженцы цветущих кустарников и плодовых деревьев. 

Автор: Отдел новостей «В»