Нестационарным объектам подберут единый стиль

Во Владивостоке повторно стартовал конкурс на лучшие дизайн-проекты нестационарных торговых объектов (НТО), сообщили в пресс-службе мэрии.

24 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4578 (6283) от 24 сент. 2019

Его проводит городское управление градостроительства и архитектуры с целью определения для НТО краевого центра единого стиля. В конкурсе приглашают принять участие всех желающих.

Участникам конкурса предлагают разработать дизайн-проекты типовых архитектурных решений НТО для четырех зон размещения: исторической части города, гостевого маршрута, территории жилых районов и для прибрежных территорий массового отдыха.

«Мы хотим сформировать единый стиль нестационарных объектов во Владивостоке. Это позволит сделать наш город внешне более привлекательным и эстетичным. Также мы уверены, что формирование единого стиля в городе позволит повысить привлекательность приморской столицы среди туристов», – пояснила Татьяна Шлеина, начальник отдела дизайна городской среды, архитектуры и застройки территорий управления градостроительства и архитектуры администрации Владивостока.

Конкурс будет проводиться в восьми номинациях. Его участники могут предложить дизайн-проекты павильонов (площадь не более 100 кв. м, высота не более 5 м), киосков (площадь до 20 кв. м, высота не более 4 м), торговой галереи, бахчевого развала, елочного базара, торговой тележки, а также лотков для торговли мороженым и сувенирной продукции.

Кроме того, участники могут представить на конкурс неограниченное количество работ в разных номинациях. Их будет оценивать конкурсная комиссия, в состав которой войдут эксперты в области градостроительства и архитектуры. Победители конкурса получат почетные дипломы.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 29 ноября подать заявление и конкурсный дизайн-проект. Материалы будут приниматься в управлении градостроительства и архитектуры (ул. Западная, 15, кабинет 603) и по электронной почте [email protected]

Напомним, что по итогам первого конкурса были определены дизайн-проекты типовых архитектурных решений киоска (площадь до 20 кв. м, высота не более 4 м) и торговой галереи для жилых районов Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»