Обещал сверхдоходы, а сам убежал в Барнаул

В Барнауле задержан уроженец Владивостока, подозреваемый в серии мошенничеств, сообщили в пресс-службе краевого УМВД РФ.

24 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4578 (6283) от 24 сент. 2019

Началось с того, что житель краевого центра обратился в полицию и рассказал, что одолжил 800 тыс. рублей знакомому брокеру, который занимался торговлей на платформе онлайн-рынка и гарантировал высокую прибыль. Но через некоторое время знакомый перестал выходить на связь. Было установлено, что по такой схеме во Владивостоке совершено еще пять преступлений. Некий мужчина входил в доверие и брал деньги у граждан, обещая большую маржу, а затем пропадал, не исполнив своих обязательств.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 15 млн рублей.

Следствием было возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Подозреваемого объявили в федеральный розыск.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали 36-летнего уроженца Владивостока в Барнауле. В сопровождении сотрудников полиции мужчину доставили во Владивосток, где он дал признательные показания.

По ходатайству следователя в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается. Устанавливается круг потерпевших от противоправной деятельности подозреваемого и общая сумма причиненного ущерба.

Полиция предлагает всем, кто пострадал от действий подозреваемого, обратиться в отдел полиции № 3 (ул. Овчинникова, 30) либо по телефону 8-908-994-21-41. 

Автор: Отдел новостей «В»