Работы Владимира Арсеньева выйдут в шести томах

Четвертый том первого полного собрания сочинений с произведениями и путевыми заметками Владимира Арсеньева выпустят в Приморье до конца этого года, сообщили в пресс-службе края.

24 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4578 (6283) от 24 сент. 2019

Вместе с тремя первыми переизданными томами они станут подарочными изданиями к 150-летнему юбилею русского путешественника и пополнят фонды приморских библиотек. 

Вопросы подготовки к знаменательной дате обсуждались в историческом месте – в Доме путешественника Владимира Арсеньева, который является единственным сохранившимся в России зданием, где жил и творил выдающийся русский и советский писатель, ученый, исследователь.

Вместе с тем отмечается, что первое полное собрание будет состоять из шести томов, в которые войдут рассказы, путевые заметки, письма и другие работы исследователя. До конца 2019 года выйдет из печати четвертый том, и одновременно будут переизданы первые три тома – это будет их второе, исправленное и дополненное издание. 
Более половины из тиража пополнят фонды муниципальных библиотек региона, часть станут подарочными книгами к юбилею автора. Остальные экземпляры смогут приобрести все желающие в книжных магазинах.

Работу по изданию первого полного собрания сочинений Арсеньева проводят Тихоокеанское издательство «Рубеж» совместно с Обществом изучения Амурского края, Приморским государственным музеем имени В.К. Арсеньева и Хабаровским краевым музеем имени Н.И. Гродекова.

Автор: Отдел новостей «В»