Новый светофор регулирует движение на оживленном перекрестке

Движение пешеходов и автомобилей в районе остановки общественного транспорта «Спортивная» теперь регулирует светофор, сообщили в пресс-службе мэрии.

24 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4578 (6283) от 24 сент. 2019

Бригада муниципального предприятия «Содержание городских территорий» первым этапом работ установила металлические стойки в районе дома № 6 на улице Спортивной, затем светофорные головки и, наконец, подключила регулировщик движения к электросети.

Как отмечают специалисты, фазы работы светофорного объекта настроены в тестовом режиме: для проезда автомобилей отведено 80 секунд, для пешеходов – 15. После проведения мониторинга режим может быть скорректирован.

«Установка светофора обусловлена транспортными заторами, высокой аварийностью на данном участке улично-дорожной сети, интенсивностью хаотичного пешеходного потока. Светофор поможет систематизировать движение пешеходов и автотранспорта на данном участке дороги, минимизировать транспортные заторы и уменьшить аварийность, особенно в зимний период», – подчеркнули в управлении дорог и благоустройства.

Напомним, что в этом году во Владивостоке появятся еще три светофорных объекта. Они будут установлены на ул. Всеволода Сибирцева, перекрестке Вилкова и 50 лет ВЛКСМ (там уже смонтированы опоры, и на них установлены светофоры), на острове Русском (поворот на Канал и Поспелово).

Отметим, что ежедневно во Владивостоке проводятся работы по ремонту и обслуживанию дорожных знаков, обрезке ветвей деревьев для обеспечения видимости знаков, обновлению дорожной разметки, обслуживанию светофорных объектов, установке и восстановлению леерного и барьерного ограждения.

Автор: Отдел новостей «В»