Выставка Черкасова открыта. Значит, наступила осень

Персональная выставка заслуженного художника России Сергея Черкасова открылась в краевом центре, сообщили в пресс-службе мэрии.

24 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4578 (6283) от 24 сент. 2019

Творчество Сергея Черкасова хорошо известно далеко за пределами Дальнего Востока. Художник, получивший в свое время признание как мастер книжной иллюстрации, особо полюбился зрителю как автор работ, посвященных Владивостоку. Поздравить художника с открытием новой персональной выставки пришли друзья и самые преданные поклонники его творчества, в их числе и первый заместитель главы администрации Владивостока Ольга Козерацкая.

«Без выставки Сергея Черкасова осень во Владивостоке не наступает. Поэтому я желаю творцу здоровья и вдохновения. Мы вам очень благодарны за ваше творчество и гордимся тем, что вы вдохновляетесь именно Владивостоком. Вы – певец нашего города и края», – обратилась к художнику Ольга Козерацкая.

Делать творческий отчет осенью стало для Сергея Черкасова своеобразной традицией. В этом году он представил на суд зрителей серию из 46 новых работ. Это его впечатления о путешествиях – а Черкасов побывал в Москве, Санкт-Петербурге, где тоже нашел немало поводов для вдохновения. Но большая часть работ по-прежнему посвящена Владивостоку и Приморскому краю. На представленных холстах как виды центра города, так и пейзажи островов Скрыплева и Русского. И, конечно, море, солнце и все то, что всегда находит отражение в живописи этого художника.

Посетить выставку Сергея Черкасова приглашают всех жителей и гостей Владивостока. Выставка работает в «Новой галерее» с 11 до 18 часов по адресу: улица Семеновская, 9в. Вход свободный. 

Автор: Отдел новостей «В»