«Мосты» собрали на набережной спортсменов-экстремалов

Главное экстремальное событие года – экстрим-фестиваль «Мосты» – прошло во Владивостоке. В минувшие выходные, 21 и 22 сентября, в самом большом на Дальнем Востоке скейт-парке соревновались порядка 100 спортсменов.

24 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4578 (6283) от 24 сент. 2019

Как сообщили в пресс-службе мэрии, самому младшему участнику всего 4 года.

«Четвертый фестиваль был по-настоящему зрелищным, поскольку за звание сильнейших сражались не только спортсмены Дальнего Востока, но и участники из стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)», – подчеркнули организаторы.

Участники соревновались за звание лучших в категориях BMX, skate и kickscooter (трюковые самокаты). Судьи фестиваля «Мосты» – одни из лучших райдеров России.

– «Мосты» впервые вышли за границы скейт-парка. В этом году мы решили преобразить подпорную стену у FESCO Hall и нарисовать здесь новые интересные граффити, которые будут радовать прохожих», – рассказал Денис Горбунов, руководитель инициативной группы молодежи Владивостока Advance Team.

Напомним, что среди организаторов экстрим-фестиваля «Мосты» – группа Advance Team и управление по делам молодежи администрации Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»