«БКАД»: дорожники работают без выходных

В минувшее воскресенье работы по ремонту дорог во Владивостоке велись сразу в нескольких районах города.

17 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4574 (6279) от 17 сент. 2019

Как сообщили в пресс-службе мэрии, к 15 сентября на улице Сахалинской завершили подготовку к финальному асфальтированию и приступили к укладке верхнего слоя сверхпрочного асфальта. Его делают из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). 

В этот же день на улице Шепеткова рабочие завершали укладку нового асфальта на пешеходной зоне. После окончания работ на тротуарах приступят к укладке нового асфальта на проезжей части. 

«К работам по асфальтированию дороги уже все готово. Бордюры стоят, мусор убран, идет продувка», – отметил дорожный мастер компании-подрядчика Роман Медяник.

Также к началу асфальтирования готовы улицы Вилкова, Приходько, Воропаева и другие. Напомним, что масштабные ремонтные работы на этих улицах ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Нацпроект предусматривает ремонт не только проезжей части, но и тротуаров, подпорных стен, лестниц и другой прилегающей дорожной инфраструктуры.

Благодаря нацпроекту во Владивостоке заасфальтируют более 200 тысяч кв. метров дорог и 45 тысяч кв. метров тротуаров. Всего же по данной программе во Владивостоке в этом году комплексно ремонтируют 15 улиц и строят пешеходный переход на улице Олега Кошевого.

Администрация города просит автомобилистов быть внимательными на участках дорог, где ведутся ремонтные работы. Возможны временные ограничения движения и запрет парковки.

Автор: Отдел новостей «В »