Провинция Северная Кенсан открыла во Владивостоке свое представительство

Торжественная церемония открытия торгового представительства провинции Северная Кенсан во Владивостоке состоялась 4 сентября в гостинице Lotte, сообщили в пресс-службе края.

10 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4570 (6275) от 10 сент. 2019

Вице-губернатор Алексей Наздратенко отметил, что провинция Северная Кенсан является одним из основных стратегических партнеров Приморья, с которой установлены крепкие культурные и гуманитарные связи, развивается межрегиональная торговля.

«Буквально год назад мы подписали соглашение о сотрудничестве, а уже сегодня видим практические результаты работы – торговое представительство во Владивостоке. Сюда может обратиться любой предприниматель, заинтересованный в поиске южнокорейских торговых партнеров, на месте изучить продукцию. Надеюсь, что благодаря этому доля сделок с провинцией Северная Кенсан в торговом обороте между Приморьем и Республикой Корея возрастет», – подчеркнул заместитель главы региона.

Губернатор провинции Северная Кенсан Ли Чоль У также выразил надежду, что открытие представительства укрепит торговые связи между двумя регионами и будет способствовать развитию отношений между Россией и Республикой Корея.

Участники церемонии подчеркнули, что постоянное торговое представительство станет точкой входа продукции из провинции Северная Кенсан не только в Приморье, но и в другие регионы Дальнего Востока. 

Автор: Отдел новостей «В»