Большегруз затормозил и потерял бетонную плиту

ГИБДД краевого центра устанавливает обстоятельства ДТП с участием контейнеровоза, сообщили в пресс-службе регионального УМВД РФ.

10 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4570 (6275) от 10 сент. 2019

В районе дома № 26 на проспекте 100 лет Владивостоку контейнеровоз, груженный бетонными плитами, двигался со стороны Днепровской в направлении «Молодежной». Внезапно у транспортного средства возникла техническая неисправность, в результате чего 27-летний водитель потерял управление. Мужчина резко принял вправо, избегая ускорения автомобиля. Во время маневра из кузова большегруза выпала бетонная плита и упала на проезжую часть, повредив две машины – «Мицубиси Л200» и «Тойоту-Белта». Во время падения плиты произошло столкновение еще двух автомобилей, также находившихся на дороге. Водитель «Тойоты-Виш», опасаясь падения плиты, резко увеличил скорость и столкнулся с «Тойотой-Короллой», двигавшейся впереди в попутном направлении.

В результате двух ДТП никто не пострадал. Все автомобили получили механические повреждения.

По словам водителя контейнеровоза, причиной автоаварии стал отказ тормозов. Данную версию в настоящее время проверяют инспектора ДПС. Назначено проведение ряда исследований. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Автор: Отдел новостей «В»