В этот день мороженое было особенно добрым

В минувшее воскресенье во Владивостоке состоялась благотворительная акция «День доброго мороженого», цель которой – помочь детям с онкозаболеваниями.

10 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4570 (6275) от 10 сент. 2019

На набережной Спортивной гавани прошел концерт приморских творческих коллективов, ярмарка различных товаров и сувениров, изделий ручной работы, продуктов питания. Также, как сообщили в пресс-службе мэрии, работали мастер-классы, квесты, конкурсы, аниматоры и фотозоны. Изюминка, придающая празднику драйв и азарт, – соревнования по раздаче вкусного лакомства за пожертвование между командами бизнеса, творчества, активной молодежи, общественных организаций, где участники соревнуются.

Глава Владивостока Олег Гуменюк поучаствовал в благотворительной акции и внес пожертвование. А полученное мороженое раздал детям, гуляющим в тот день на набережной.

«Даже маленькие пожертвования могут помочь ребенку победить страшную болезнь, – отметил глава Владивостока. – Такие праздники помогают нам стать добрее и внимательнее к окружающим».

Организатор мероприятия – фонд «Сохрани жизнь». Все собранные средства пойдут на лечение маленьких пациентов краевого онкоцентра детской клинической больницы № 1.

Отметим, что каждый год праздник добрых сладкоежек становится все масштабнее. Сборы в помощь детям растут год за годом. Так, в 2016 году было собрано 110620 рублей, в 2017-м – 340000 рублей, а в 2018-м – более 400000 рублей. Все средства направлены на помощь в выздоровлении около 50 приморских детей, а именно на приобретение авиабилетов на лечение и диагностику в клиниках центральной части России, а также на приобретение лекарственных препаратов, не входящих в перечень бесплатных.

Автор: Отдел новостей «В»