Кафе лишилось пристройки

Очередные самовольно установленные объекты пошли под снос на набережной Спортивной гавани.

3 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4566 (6271) от 3 сент. 2019

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на этот раз специалисты административно-территориального управления (АТУ) Фрунзенского района и муниципального предприятия «Содержание городских территорий» демонтировали незаконную пристройку к кафе.

Владелец кафе задолго до предстоящего сноса получил соответствующее постановление, но так и не приступил к демонтажу, отметили в АТУ Фрунзенского района. Теперь ему придется оплатить существенные суммы за работы по вывозу и временному хранению объекта.

«Работа по сносу незаконных торговых объектов ведется регулярно во всех районах Владивостока. К сожалению, не редкость, когда недобросовестные предприниматели и граждане устанавливают объекты там, где им захочется. Часто под снос идут гаражи, торговые палатки и павильоны, шлагбаумы, рекламные конструкции, заборы и другие самовольно установленные сооружения», – подчеркнули специалисты.

Благодаря работе по демонтажу незаконных объектов городские территории становятся более чистыми и благоустроенными. Борьба с хаотичным размещением торговых и коммерческих объектов важна еще и для наведения порядка в сфере потребительского рынка. Как подчеркивают специалисты, в самовольно установленных ларьках нет никакой гарантии качества товара, особенно продовольственного. Такие объекты нередко незаконно подключаются к энергоснабжению, а предприниматели не платят никаких налогов, составляя недобросовестную конкуренцию честному бизнесу.

Автор: Отдел новостей «В»