Школяров приглашают в ученые

Во Владивостоке 15 сентября стартует серия мастер-классов для детей «Юный ученый». К участию приглашаются школьники 5–9-х классов, которым интересно заниматься исследованиями, конструированием, и те, кто хочет научиться с пользой применять различные гаджеты.

3 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4566 (6271) от 3 сент. 2019

Продлятся бесплатные мастер-классы до середины октября, сообщили в пресс-службе мэрии.

Автором и ведущей мастер-классов является Екатерина Лопаткина. Она уже восемь лет работает преподавателем биологии, технологии и ОБЖ в лицее МГУ им. Невельского, а в этом году стала победителем Всероссийского конкурса «IУчитель-2019», благодаря чему прошла обучение в сертификационной академии НОТО в столице Финляндии.
Серия занятий «Юный ученый» пройдет при поддержке управления по делам молодежи администрации Владивостока. Проект будет реализован на средства гранта, который Екатерина Лопаткина выиграла в июне этого года на ежегодном конкурсе «Молодежная инициатива».

Методическая основа мастер-классов – обучение на феноменах. Ребят ждут увлекательные опыты и эксперименты, различные задания, а также сборка моделей из немецкого конструктора. С его помощью школьники узнают, как за счет альтернативных источников энергии реализовать свои цели без ущерба для планеты.

Мастер-классы будут проходить по вторникам и воскресеньям на нескольких площадках: в Центре содействия развитию молодежи Приморья (ул. Посьетская, 14), Приморском краевом доме молодежи (пр-т 100 лет Владивостоку, 103) и библиотеке «БУК» (ул. Светланская, 55).

Для участия в мастер-классах необходима предварительная регистрация на сайте http://www.uchenyy.com/. Задать вопросы можно по телефону 8-914-324-95-90 или по электронной почте [email protected].

Отметим, что в прошлом году участниками мастер-классов «Юный ученый» стали более 800 детей из 26 школ Владивостока. Школьникам и их родителям настолько понравился проект, что они настаивали на его продолжении.

Автор: Отдел новостей «В»