Знание истории города поощряли книгами

В воскресенье, 1 сентября, во Владивостоке состоялась всероссийская социокультурная акция «Бегущая книга». Ее организовали и провели специалисты городской централизованной библиотечной системы, сообщили в пресс-службе мэрии.

3 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4566 (6271) от 3 сент. 2019

Стартовал интеллектуальный забег у библиотеки «БУК». Оттуда участники направились в Театральный и Адмиральский скверы, а также на центральную площадь города. Завершилась акция на набережной Спортивной гавани. 

Бегуны делали остановки и задавали прохожим вопросы об истории города. Получив ответы, участники забега вручали горожанам символические подарки – книги и подписку на электронную библиотеку.

Акция проходит дважды в год – весной и осенью. Она нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни города.

Отметим, что библиотеки Владивостока уже давно превратились из привычного книгохранилища в настоящие культурные центры. Здесь часто проходят открытые лекции, различные мастер-классы и кинопоказы как для детей, так и для взрослых. Во время летних каникул в городских библиотеках для подрастающего поколения была разработана целая программа – увлекательные мероприятия с героями произведений, развивающие игры, викторины, конкурсы, театрализованные представления и многое другое.

Автор: Отдел новостей «В»