Пять автобусов приобретут на сэкономленные средства

Администрация Владивостока объявила аукцион на приобретение пяти пассажирских автобусов, сообщили в пресс-службе мэрии.

3 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4566 (6271) от 3 сент. 2019

Соответствующий лот размещен на портале госзакупок. На приобретение машин власти намерены потратить 26 миллионов 530 тысяч рублей. Такова максимальная, начальная цена контракта. Эта сумма – остаток от выделенных средств из краевого бюджета, уточнили в управлении транспорта администрации города.

«На приобретение автобусов в этом году нам выделили 1 миллиард рублей, из которых мы потратили не все, – пояснил начальник отдела по развитию транспортного комплекса мэрии Валерий Щербинин. – На сэкономленные средства и планируем приобрести еще пять машин».

По сведениям Валерия Щербинина, город намерен закупить пять низкопольных автобусов средней вместимости не ранее 2019 года выпуска. По условиям контракта победитель аукциона должен поставить их до конца года.

Как уже писал «В», в конце июня администрация города приобрела 95 дизельных автобусов ЛиАЗ и ПАЗ. Часть из них прибыла во Владивосток и готовится к выходу на маршруты. Вторую партию ждут в декабре.

Еще один контракт власти заключили 29 июля. Речь идет о двух электробусах и зарядной станции. В соответствии с контрактом поставщик – компания «Лига Авто» – обязана доставить в краевой центр две машины на аккумуляторных батареях (это будут электробусы производства «ЛиАЗ»), а также установить зарядную станцию до 15 ноября.

Автор: Отдел новостей «В»