Грибников искали с собакой

В Приморье служебная собака Дана помогла полицейским спасти семью грибников, заблудившихся в лесу, сообщили в пресс-службе краевой полиции.

3 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4566 (6271) от 3 сент. 2019

В дежурную часть отдела МВД России «Спасский» обратилась местная жительница, которая объяснила, что ее родственники – трое взрослых и два несовершеннолетних ребенка – отправились в лес по грибы и не смогли найти дорогу обратно. У пострадавших работала сотовая связь, но попытка выбраться из леса с помощью GPS не дала результата.

Стражи порядка сформировали поисковые группы, которые выдвинулись на место примерного нахождения заблудившихся грибников. В поисках принимали участие кинолог со служебной собакой по кличке Дана. Овчарка взяла след, заплутавшие люди были оперативно найдены и с помощью сотрудников МЧС вывезены из леса.

После возвращения домой грибники сердечно благодарили полицейских за участие в их судьбе, скоординированность всех действий и спасение. Особую благодарность семья грибников выразила полицейскому-кинологу Антону Лысаку и, конечно, его напарнице – служебной собаке Дане.

Автор: Отдел новостей «В»