Проезд к селу Береговому восстановили после разрушительных дождей

Восстановление размытой дороги, которая ведет к селу Береговому, что на полуострове Песчаном, идет активными темпами, сообщили в пресс-службе мэрии.

3 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4566 (6271) от 3 сент. 2019

Из-за ливней и большой воды в реке перепускные трубы, препятствующие затоплению дорог, оказались разрушенными, а населенный пункт отрезан от автомобильного сообщения (село оставалось доступным только морским транспортом). В минувшую пятницу, 30 августа, был восстановлен первый участок. А 31 августа – второй пикет, и тогда же был запущен временный проезд для всех автомобилей к селу.

Как отметил начальник управления дорог и благоустройства Сергей Макаров, на восстановлении участка работали два экскаватора, четыре самосвала и грейдер. Специалисты нарезали кюветы, восстанавливали земляное полотно, размытое дождями и поднявшейся рекой. Работы велись круглые сутки, чтобы в максимально короткие сроки открыть проезд к селу.

Теперь после завершения восстановления второго пикета к работе приступила техника краевого предприятия «Примавтодор», в чьем ведении находится еще один, третий, участок дороги.

Автор: Отдел новостей «В»