Запустит ли цеха градообразующее предприятие?

Возможность возобновления работы закрытой в связи с банкротством птицефабрики «Михайловский бройлер» обсудили на встрече губернатора Приморья Олега Кожемяко с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.

3 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4566 (6271) от 3 сент. 2019

По словам главы региона, птицефабрика – не только одно из градообразующих производств для поселка Заводского, но и важное предприятие для всей сельскохозяйственной отрасли Приморья, поэтому оно должно функционировать и обеспечивать местных жителей рабочими местами. 

– Хотел бы с вами обсудить вопрос по птицефабрике «Михайловский бройлер», с тем чтобы вы взяли этот вопрос под свой контроль и оказали нам содействие, – приводит слова главы Приморья пресс-служба края. – В целом из 15 тысяч населения 1,5 тысячи работали на фабрике. Чтобы запустить производство, мы нашли инвесторов, которые могут зайти на объект и начать технологический цикл. Но так как арест наложен на все помещения, то ни о какой продаже речи идти не может. Считаем необходимым совместно обратиться в следственные органы с обращением о наложении ареста на те активы, которые не мешают технологическому процессу.

Михаил Шмаков поддержал инициативу. 

– Важно, чтобы предприятие работало, а люди получали заработную плату, – сказал он. 

Итогом встречи стала договоренность проработать этот вопрос более детально и направить обращение в соответствующие органы. 

Автор: Отдел новостей «В»