Самый точный прогноз погоды – для гостей ВЭФ

Участники Владивостокского экономического форума могут не переживать по поводу погоды: будет тепло и солнечно, обещают российские синоптики.

3 сент. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4566 (6271) от 3 сент. 2019

На днях на сайте Гидрометцентра России появился прогноз погоды на 4–6 сентября: «После невероятно сильных дождей в Приморье наступает период комфортной и хорошей погоды, связанный с перемещением антициклона. Будет тепло, выше 20 градусов. Небольшие осадки возможны в середине недели, в остальном гостей ВЭФ-2019 ожидает благоприятная погода».

В целом, как подтверждают и приморские синоптики, в начале первой осенней недели погода в регионе порадует отсутствием на большей территории осадков и обилием солнца. Во Владивостоке в ночные часы +16…+19°C, днем +21…+25°C. 

Заметим, что для участников ВЭФ, желающих точно знать прогноз погоды на дни форума, заработал специализированный погодный сайт «Восточный экономический форум: погода, климат, экология». Сайт доступен в сети Интернет по адресу: forumvostok.primgidromet.ru. На нем ежедневно публикуются прогнозы погоды по Владивостоку, острову Русскому, проливу Босфор-Восточный и Артему, рядом с которым расположен аэропорт Кневичи. Также на портале можно будет узнать о фактической погоде в местах проведения мероприятий форума и о состоянии загрязнения окружающей среды в столице ДФО и прилегающих акваториях. Для удобства пользователей сайт будет поддерживать две версии – русскую и английскую. Отдельным блоком выведена экстренная информация о прогнозируемых опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях.

Автор: Отдел новостей «В»