Площадь, доступная для парковки

Ситуация с проездом к Международному аэропорту Владивосток стабилизировалась. Несмотря на введение режима ЧС в краевом центре, воздушная гавань работает в штатном режиме, все рейсы выполняются по расписанию, сообщили в пресс-службе аэропорта.

30 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4565 (6270) от 30 авг. 2019

Вчера директор ОАО «МАВ» Игорь Лукишин подтвердил, что прошедшие дожди подтопили парковку аэропорта. 

«Мы оперативно сделали четыре дамбы из мешков с песком и цементом, параллельно пожарные и МЧС вместе с дополнительным персоналом вели откачку воды. В течение 3-4 часов устранили потоп», – приводит слова Лукишина пресс-службе администрации Приморья.

Сейчас территория привокзальной площади очищена от воды, заверил Игорь Лукишин. Он добавил, что уже готова проектная документация дренажной системы, которая позволит избежать значительных подтоплений и увеличить водопропускную систему аэропорта.

Госавтоинспекция отдела МВД России по городу Артему также сообщила о снятии ограничений на въезд и выезд автотранспорта на территорию Международного аэропорта Владивосток.

Между тем губернатор Приморья Олег Кожемяко проверил состояние Международного аэропорта Владивосток после ливневых дождей и заявил, что ситуацию нужно держать на контроле и не допустить сбоев в работе аэропорта, сообщили в пресс-службе региона.

«Необходимо приобрести дополнительную технику, в том числе передвижные насосные станции, продумать реконструкцию водоотводной инфраструктуры аэропорта. Посчитайте ресурсы, мы готовы вам помочь», – пообещал губернатор.

Автор: Отдел новостей «В»