Учителям не хватает дружного коллектива, а чиновникам – значимости их труда

Служба исследований онлайн-рейтингового сервиса HeadHunter провела опрос среди приморцев, ищущих работу, и выяснила, чем им не нравится прежняя.

28 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4563 (6268) от 28 авг. 2019

Результаты опроса показали, что более всего удовлетворены своей работой представители научной и образовательной сферы, а меньше всего – административный персонал. Только 19% участников опроса отметили, что им очень нравится то, чем они занимаются. Половине опрошенных – скорее нравится, чем нет. Как оказалось, мысли «как же мне все это надоело» никогда не приходят в голову только 4% соискателей, крайне редко так думают 14%. Интересно, что мужчинам такие пессимистичные мысли приходят в голову реже, чем женщинам. Подобным редко заморачиваются представители сферы безопасности и рабочий персонал. 

Чего же приморцам не хватает на работе? Больше всего достойной зарплаты и возможностей для карьерного роста. На третьем месте оказалась возможность обучения и повышения квалификации. 

Что касается профессиональных сфер, то тут есть заметные различия. Например, более высоких зарплат желают работающие в сферах искусства и массмедиа. Возможностей для карьерного роста не хватает соискателям из сферы закупок. Почти половине опрошенных из сферы консультирования недостает интересных задач. Почти каждому четвертому ищущему работу в сферах управления персоналом и науки, образования не хватает дружелюбной атмосферы в коллективе. В сфере спорта и красоты удручены отсутствием повышения квалификации. Каждому пятому представителю сфер госсектора и консультирования не хватает на нынешней работе социальной значимости их услуги.

Автор: Отдел новостей «В»