ТОС и УК добавят архитектурных форм

Жильцам многоквартирных домов вручили денежные сертификаты от мэрии

27 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4562 (6267) от 27 авг. 2019

Во Владивостоке подвели итоги и назвали победителей и призеров ежегодного смотра-конкурса «Доступная среда». Торжественная церемония вручения сертификатов и наград от муниципалитета прошла в минувшую субботу, 24 августа, на площадке амфитеатра набережной Спортивной гавани.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, в городском конкурсе приняли участие 13 управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и ТОСов. Все они продемонстрировали, как заботятся о маломобильных гражданах – мамочках с колясками и людях с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

Потратить полученные сертификаты жители смогут на приобретение малых архитектурных форм для своих дворов. «Очень радует, что у нас в городе так много тех людей, которые заботятся о других и создают комфортные условия в своих дворах не только для молодых мам с колясками, но и для пожилых, маломобильных граждан и всех жителей Владивостока. Спасибо за то, что неравнодушны к любимому городу», – обратилась к участникам конкурса заместитель главы администрации Владивостока Татьяна Бережная.

Благоустройство дворов, участвующих в конкурсе, оценивала специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации города и представители общественных организаций инвалидов. Они проверили наличие на придомовых территориях комфортных условий для мам с колясками, пожилых и людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

По итогам конкурсного отбора бронзовым призером и обладателем сертификата номиналом 50 тысяч рублей стало территориальное общественное самоуправление «Адмирала Горшкова, 22». Серебро и сертификат на 90 тысяч рублей у дома № 1 на улице Сочинской (управляющая компания МУП «Центральный»).

Победителем конкурса и обладателем сертификата номиналом 130 тысяч рублей на приобретение малых архитектурных форм для своего дома и двора получило ТОС «Калинина, 115».

Напомним, что смотр-конкурс «Доступная среда» проводится во Владивостоке пятый год подряд. В нем принимают участие управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и территориальные общественные самоуправления. Специальная комиссия, в состав которой входят специалисты администрации города и представители общественных организаций инвалидов, оценивают обустройство территорий возле многоквартирных домов всем необходимым для обеспечения их максимальной доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Автор: Отдел новостей «В»