Дома проверят на наличие табличек с адресами

Подготовку к Всероссийской переписи населения, которая пройдет по всей стране в будущем году, начали в Приморье, сообщила пресс-служба края.

27 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4562 (6267) от 27 авг. 2019

Сейчас идет уточнение адресов жилых домов, эту работу регистраторы должны завершить до конца сентября. 

Вся территория Приморья поделена на 395 участков со средней нагрузкой на регистратора – 600 домов. Специалисты обходят дома и сравнивают с теми данными, которые указаны в маршрутных листах регистраторов и на картографическом материале, внося соответствующие корректировки.

По результатам этой работы, а также с учетом данных о количестве жилых и нежилых помещений, численности проживающих и зарегистрированных по этим адресам будет составлен организационный план проведения переписи.

Еще одним важным направлением работы регистраторов является подтверждение наличия указателей номера дома, улицы – эти данные передаются в муниципалитеты для принятия ими мер по установке таких табличек.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Все переписчики будут оснащены планшетами, что позволит увеличить нагрузку с 400 до 550 респондентов на одного человека.

На этот раз при проведении переписи к традиционным методам добавится онлайн-опрос через Единый портал госуслуг. Интернет-перепись пройдет с 1 по 25 октября 2020 года.

Также весь период проведения переписи населения будут работать стационарные участки на базе МФЦ, «Почты России» и в других местах массового посещения.

Автор: Отдел новостей «В»