И мусор убрать, и траву скосить

Руководителей предприятий в краевом центре привлекают к ответственности за не скошенную на прилегающей территории траву.

27 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4562 (6267) от 27 авг. 2019

Сотрудники административно-территориальных управлений администрации Владивостока следят за санитарным содержанием городских территорий. Также в рамках мониторинга проверяются участки, прилегающие к предприятиям и организациям  различных форм собственности.

Так, очередное мероприятие состоялось в Первореченском районе. По итогам мониторинга в отношении руководителей предприятий, которые не приняли меры по покосу травы, было составлено семь протоколов об административном правонарушении. Всем им грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей.

«Согласно правилам благоустройства предприятия и организации различных форм собственности самостоятельно должны наводить порядок на своих территориях. Это касается и уборки мусора, и покоса травы. Если предприятие не принимает меры, то сотрудники АТУ привлекают руководство предприятий к административной ответственности», – сообщили специалисты администрации Владивостока.

Напомним, что дорожные службы ежедневно ведут работы по скашиванию травы вдоль пешеходных зон, дорог, в парках, скверах и жилых микрорайонах краевого центра. На прошлой неделе мобильные бригады вели покос травы на улицах Ивановской, Окатовой, Новоивановской, Тигровой, Бестужева, Комарова, Бархатной, проспекте 100 лет Владивостоку, на участке от Золотого моста до Окатовой, Университетском проспекте, на повороте на улицу Черемуховую, в скверах Ветеранов и Почетных граждан, а также по другим адресам.

Автор: Отдел новостей «В»