Обучаться мастерству на WorldSkills будут в статусе «Посетитель»

Приморские победители олимпиад и региональных конкурсов отправились в Казань на 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Ребята будут участвовать в программе «Посетитель», в ходе которой смогут ознакомиться со спецификой разных профессий.

27 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4562 (6267) от 27 авг. 2019

Как сообщили в пресс-службе региона, Приморье представляют 60 делегатов. 54 человека – это победители и призеры олимпиад, региональных конкурсов, чемпионатов WorldSkills (профессиональные соревнования различного уровня для молодых людей в возрасте до 22 лет. – Прим.ред.), стипендиаты губернатора Приморья. Их сопровождают руководители краевых образовательных учреждений, наставники.

Юные приморцы посетят конкурсные площадки мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, ознакомятся с профориентационными блоками.

«Чемпионаты WorldSkills имеют огромное значение для региона – они позволяют видеть, как развиваются рабочие профессии, перенимать опыт лучших субъектов, внедрять самые современные практики и оценивать, насколько регион соответствует уровню развития мировой экономики. Кроме того, состязания WorldSkills дают возможность работодателям находить новые высококвалифицированные кадры, а ребятам – достойные рабочие места», – отметили специалисты департамента образования Приморья.

Автор: Отдел новостей «В»