Делегация из Северной Кореи в Приморье – с деловой и почетной миссией

Делегация КНДР посетила с официальным визитом Приморский край, чтобы провести переговоры с краевыми властями и установить памятную табличку о первом визите лидера Северной Кореи Ким Чен Ына во Владивосток в апреле 2019 года, сообщили в пресс-службе администрации края.

23 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4561 (6266) от 23 авг. 2019

С представителями иностранного государства встретилась первый заместитель главы региона Вера Щербина. Генеральный консул КНДР во Владивостоке Зо Сек Чхор передал ей слова благодарности руководителя страны Ким Чен Ына за оказанный регионом прием.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, связанных с развитием двустороннего сотрудничества в области культуры, спорта и других перспективных направлений. В частности, договорились детально проработать вопрос организации туристического обмена.

Представители КНДР также отметили, что в рамках своего визита в Приморье они выполнят и почетную миссию – установят памятную доску и разместят фотографии о прошедшем визите главы КНДР Ким Чен Ына в Доме российско-корейской дружбы в Хасанском районе. Здесь во время своих визитов в Россию останавливались лидеры страны: впервые в 1984 году дом посетил Ким Ир Сен, а позже и отец нынешнего руководителя государства Ким Чен Ир.

Автор: Отдел новостей «В »