Вода уходит с неблагоприятных отметок

На реках Приморья наблюдается спад воды. Продолжается откачка воды из домов и с придомовых территорий.

23 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4561 (6266) от 23 авг. 2019

По информации краевого учреждения по делам ГО и ЧС, на реках Комиссаровке в Ханкайском районе, Мельгуновке в Хорольском районе, в нижнем течении реки Большая Уссурка в Дальнереченском районе вода ушла с неблагоприятных отметок, сохраняется ее спад.

На реке Уссури в Кировском районе и Лесозаводском городском округе отмечаются колебания уровня воды, реки находятся в берегах. 

В нижнем течении рек Малиновки, Бикина, в среднем течении Уссури в Дальнереченском и Пожарском районах уровни воды снизились до неблагоприятного гидрологического явления, сохраняется подтопление прилегающих территорий.

Наблюдаются переливы на трех участках автодорог, функционирует лодочная переправа в Пограничном районе.

По данным на 22 августа, в крае остаются подтопленными 16 домов и 325 придомовых территорий. В пункте временного размещения в Уссурийске находятся 11 человек, в том числе три ребенка.

«Работают 24 оценочные комиссии в Дальнереченском, Лесозаводском, Уссурийском городских округах, Пожарском, Пограничном и Дальнереченском районах», – уточнили в ведомстве.

В течение суток к ликвидации последствий паводка привлекалась группировка сил и средств РСЧС в составе 1395 человек, 418 единиц техники, 30 плавсредств, из них от МЧС России 179 человек, 43 единицы техники, 20 плавсредств.

В учреждении по делам ГО и ЧС отметили, что продолжается откачка воды из домов и с придомовых территорий, оказывается адресная помощь пожилым и маломобильным гражданам, проводятся аварийно-восстановительные работы.

Автор: Отдел новостей «В»