«Приморочка» претендует на серебро

Из отпуска вышли и приступили к тренировкам в рамках межсезонного организационного сбора спортсменки волейбольного клуба «Приморочка».

22 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4560 (6265) от 22 авг. 2019

Этим летом команда Владивостока основательно усилилась волейболистками, имеющими опыт успешных выступлений в суперлиге. Все дело в том, что «Приморочка», являясь вице-чемпионом 2017/18 годов, прошлый сезон посчитала неудачным, заняв лишь четвертое место в чемпионате России по волейболу среди женщин в высшей лиге «А». В предстоящем первенстве клуб ставит перед собой задачу-минимум повторить успех 2017–2018 годов и завоевать серебряные медали первенства.

На первом сборе в Подмосковье «Приморочка» пробудет до 31 августа. С 4 по 6 сентября приморская команда примет участие в предсезонном турнире в Казани на приз олимпийской чемпионки 1980 года Лидии Логиновой. Помимо наших землячек в турнире выступят «Динамо» (Казань), «Тулица» (Тула) и «Житысу» (Талды-Курган, Казахстан). После участия в турнире в Татарстане наша команда проведет еще ряд товарищеских матчей в центральной части страны.

С 17 по 22 сентября «Приморочка» стартует в предварительном этапе Кубка России в Москве. Ее соперниками заявлены клубы «Динамо» (Москва), «Ленинградка» (Санкт-Петербург), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Тулица» (Тула) и «Луч» (Москва).

В чемпионате высшей лиги «А» «Приморочка» начнет свои выступления 11 октября в Липецке. В этом туре сразятся «Липецк», «Приморочка», «Луч», «Импульс».

В настоящий момент к сезону готовятся диагональная Анастасия Калинина, доигровщицы Анастасия Подошвина, Марина Иванова, либеро Анна Поспелова, центральные блокирующие Валерия Орехова, Светлана Чеснокова и Анастасия Бортникова, связующие Ирина Сорокина, Алена Цыба и Софья Кошкарова, ряд других спортсменок.

Автор: Николай КУТЕНКИХ