Игрока приморского «Спартака» включили в сборную России

Баскетболисты основного состава «Спартака-Приморье» и несколько перспективных игроков молодежного дубля под руководством главного тренера команды Максима Учайкина приступили к первому в межсезонье учебно-тренировочному сбору.

22 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4560 (6265) от 22 авг. 2019

Подготовка к очередному сезону в суперлиге чемпионата России по баскетболу среди мужчин в настоящий момент ведется в Симферополе. В Крыму приморская команда сделала ставку на физические нагрузки, занимается восстановлением своих игровых кондиций, отрабатывает технику и нарабатывает связки между спортсменами на площадке. 

3 сентября «Спартак-Приморье» отправится в Латвию. В портовом городке Лиепае у нашей команды запланированы несколько контрольных матчей с командами суперлиги и Единой лиги ВТБ. А с 10 по 15 сентября «Спартак-Приморье» сыграет в предсезонном турнире в Ижевске, где нашими соперниками будут клубы суперлиги: «Купол-Родники», «Урал», «Уралмаш», «Восток-65» и «Уфимец». 

Сейчас в основе тренируются защитники Алексей Вздыхалкин, Максим Колюшкин, Квамейн Митчелл и Кирилл Писклов, нападающие Максим Шелекето, Андрей Зверков, Сергей Торопов, Артемий Форналев и Геннадий Денисов, центровые Сиди Джитте и Алексей Курцевич. 

Последним к ним присоединился игрок обороны Григорий Мотовилов. Несколько дней назад этот баскетболист вместе со сборной России выиграл международный турнир Verona Basketball Cup на Апеннинском полуострове, в котором также принимали участие сборные Италии, Венесуэлы и Сенегала. Россияне под руководством Сергея Базаревича одержали три победы в трех матчах. Баскетболист «Спартака-Приморье» стал самым молодым игроком национальной сборной, он принял участие во всех поединках и показал неплохие результаты. Тренерский состав остался им доволен. Талантливого спортсмена вновь вызвали в сборную для участия в контрольных матчах с командами Литвы и Финляндии. Эти игры состоятся в рамках подготовки к Кубку мира. 

Автор: Николай КУТЕНКИХ