Стал пассажиром аэроэкспресса – узнаешь о бесплатном гектаре

Видеоролик, рассказывающий о программе «Дальневосточный гектар», могут увидеть пассажиры аэроэкспресса, курсирующего между аэропортом Кневичи и железнодорожным вокзалом Владивостока, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития со ссылкой на данные Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ).

22 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4560 (6265) от 22 авг. 2019

Видео демонстрируется на телевизионной панели внутри вагонов бизнес-класса и рассказывает пассажирам поездов об истории программы, механике подачи заявления на предоставление земельного надела, о Федеральной информационной системе «На Дальний Восток», на которой проходит выбор участка, дает примеры бизнес-проектов на своей земле.

«Пригородный экспресс между Владивостоком и аэропортом – это востребованный вид транспорта, ведь добираться на поезде до аэропорта и популярных пригородных станций, минуя пробки, действительно удобно, – прокомментировал заместитель генерального директора АРЧК ДВ Гасан Гасанбалаев. – Запустив видеосюжет о дальневосточном гектаре, мы расширяем аудиторию людей, проинформированных о программе. Пассажирами аэроэкспрессов являются как жители краевой столицы, так и гости города, прилетевшие во Владивосток, – бизнесмены, командированные, туристы. Все эти категории граждан Российской Федерации можно отнести к целевой аудитории нашего информационного видео».

Отдельный блок видеоролика о программе «Дальневосточный гектар» посвящен существующим в ДФО мерам поддержки, среди которых сельскохозяйственные гранты, субсидии, льготное кредитование бизнеса, а также возможности получить помощь от региональных властей в создании инфраструктуры для компактно расположенных участков, которых на сегодняшний день на Дальнем Востоке выявлено более 80. 

Кстати, аэроэкспрессы совершают в день 10 маршрутов, чтобы привезти пассажиров в аэропорт и доставить в столицу Приморского края. С момента запуска маршрута пассажиропоток скорых электропоездов увеличивается в среднем на 10 % ежегодно. Так, по итогам 7 месяцев 2019 года скорыми пригородными поездами перевезено уже более 300 тыс. человек.

Автор: Отдел экономики «В»