Участники ВЭФ и ночью будут видеть, как днем

На территории Дальневосточного Федерального университета завершается подготовка к мероприятиям Восточного экономического форума, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра. Специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) проводят плановую замену уличных светильников и профилактику комплекса фонтанов на Университетской набережной.

22 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4560 (6265) от 22 авг. 2019

Сумерки не смогут помешать гостям ВЭФ осматривать достопримечательности кампуса. Вдоль всей береговой линии заменили на новые 148 парапетных светильников. Также поменяли светильники на трехметровых опорах, которые украшают набережную ДВФУ. Всего же в ходе плановой работы по техническому обеспечению уличного освещения кампуса было заменено 980 ламп. 

Проверили специалисты и работу системы фонтанного комплекса на набережной ДВФУ. Представители ВПЭС отдельно отметили, что в дни форума фонтаны на Университетской набережной и в центре Владивостока будут работать с 12 до 24 часов. При этом прерывать их работу в понедельник на профилактику не будут. Все необходимые работы будут проводить ночью.

Напомним, что V Восточный экономический форум в этом году пройдет с 4 по 6 сентября. Главные события форума пройдут в кампусе ДВФУ на Русском острове. 

Автор: Отдел новостей «В»