ВЭФ-2019 собирает прокуроров

Генеральная прокуратура РФ впервые откроет собственную интерактивную площадку на V Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 4–6 сентября.

20 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4558 (6263) от 20 авг. 2019

Как сообщили в пресс-службе Фонда «Росконгресс» – организатора выставочных и общественных мероприятий, на каждый из трех дней форума Генпрокуратура запланировала собственный план активностей. Ведомство намерено провести совместно с профильными экспертами тематические сессии и обсудить вопросы защиты прав резидентов территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток, проблемы административного и силового давления на бизнес, механизмы противодействия коррупции в деловом сегменте, разработку цифровых технологий для оптимизации взаимодействия прокуратуры с корпоративным сектором. Также стенд Генпрокуратуры России станет площадкой для подписания ряда международных соглашений между главами отечественной и зарубежных прокуратур. 

Все дискуссии и подписания программ сотрудничества будут открыты для посетителей ВЭФ-2019. 

В постоянном режиме на стенде Генеральной прокуратуры РФ будет работать выездная приемная для предпринимателей. Все желающие смогут направить официальную жалобу в органы прокуратуры непосредственно во время работы форума. 

А 5 сентября генеральный прокурор РФ Юрий Чайка выступит с докладом на темы использования мирового опыта для привлечения зарубежных инвестиций и защиты интеллектуальной собственности, применения правовых стимулов для содействия возврату капиталов в страну, обеспечения эффективности и доступности преференций и льгот для бизнес-сообщества. 

Также ожидается, что на ВЭФ-2019 будут присутствовать представители надзорных органов из других государств.

Автор: Отдел новостей « В »