Слетели с горки

Два крупных ДТП с участием спецтехники произошли во Владивостоке.

20 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4558 (6263) от 20 авг. 2019

В понедельник, 19 августа, около шести часов утра в районе дома № 7 на улице Светланской 53-летний водитель автомобиля, перевозивший бытовые отходы, при движении с улицы Посьетской  не справился с управлением и въехал в административное здание, сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку. 

В результате ДТП водитель грузовика оказался зажат в кабине. Чтобы выбраться, ему потребовалась помощь спасателей. С переломом стопы водитель мусоровоза госпитализирован в ВКБ № 2 города.

По предварительной информации, причиной ДТП стала неисправность в тормозной системе автомашины.

Отметим, ДТП со спецтехникой произошло и в субботу, 17 августа. У бетономешалки, спускавшейся с улицы Магнитогорской на проспект 100 лет Владивостоку, оказались неисправными тормоза, в результате чего водитель потерял управление автомобилем. Машина, двигаясь вниз, задела пешехода и несколько легковушек, в том числе Suzuki Escudo. В результате аварии водитель Suzuki получила ушибы, также пострадал пешеход.

Сотрудники ГИБДД устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению этих дорожно-транспортных происшествий. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Автор: Отдел новостей «В»