На зарядке с полицейскими задержали беглеца

Под руководством стражей порядка все танцевали и занимались спортом

20 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4558 (6263) от 20 авг. 2019
2.jpg

Более 400 детей приняли участие в ежегодной спортивно-профилактической акции «Зарядка со стражем порядка», которая прошла на минувшей неделе на стадионе гимназии № 2. 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, участники зарядки смогли увидеть танцы от старшеклассников, разминку от спортсменов и стражей порядка, показательные выступления кинологов полиции и молодежного спортивно-кинологического центра «Фаворит», а также выставку спецсредств ГИБДД.

Шестой год подряд Молодежный ресурсный центр Владивостока и краевой полиции проводит «Зарядку со стражем порядка» при поддержке управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока. 

Акцию по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних города открыли волонтеры-старшеклассники, которые устроили на стадионе настоящую дискотеку. Сразу после музыкальной разминки старший лейтенант полиции Сергей Павлов и лейтенант полиции Александр Смолкин показали ребятам ряд спортивных упражнений.

«Акция «Зарядка со стражем порядка» с каждым годом все больше вызывает интерес среди детей и их родителей. Теперь ребята видят в полицейских не только защитников закона, но и настоящих друзей. К тому же на встрече полицейские на собственном примере показывают мальчишкам и девчонкам, какую пользу приносят занятия спортом», – отметил член Общественного совета при УМВД по Приморскому краю, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Зарядку под аплодисменты детворы сменили показательные выступления кинологов со своими четвероногими помощниками.

Руководитель центра «Фаворит» Наталья Смирнова и ее воспитанник немецкая овчарка Яша, участница центра Елена Журавлева со своим подопечным немецкой овчаркой Оскаром и кинолог капитан полиции Евгений Бессонов со своей собакой продемонстрировали юным гостям общий курс дрессировки и отработали навыки задержания преступника, сбежавшего из-под стражи.

Неподдельный интерес у школьников вызвала выставка спецсредств, стоящих на вооружении подразделений полиций, а также патрульный автомобиль, в котором можно было воспользоваться громкой связью или включить сирену.

«Отличная зарядка: и потанцевали, и спортом занимались, и собак увидели, которые могут преступника поймать при задержании. И что понравилось: эти овчарки, если не делать им ничего плохого, разрешают себя погладить», – поделился впечатлением школьник Илья Маркитан.

Также состоялись викторина по знанию правил дорожного движения и мастер-класс по езде на велосипеде. Инспектора городской ГИБДД в игровой форме еще раз напомнили детям, где и как правильно ездить на двухколесном транспорте в городе.

  

Автор: Отдел новостей «В»