На Русском ремонтируют дороги и монтируют уличное освещение

Совсем скоро жители и гости поселка Поспелово на Русском острове смогут ездить по новой дороге. Здесь ремонтируют участок протяженностью 3,5 километра.

16 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4557 (6262) от 16 авг. 2019

Несмотря на непогоду, работы на объекте идут полным ходом – временные осадки не мешают строителям возводить подушку из скального грунта. Каждый слой сразу же трамбуют с помощью катков.

«На объекте трудятся несколько бригад подрядной организации «ФедералСтрой». Постоянно контролируем проводимые работы», – отметили специалисты городской администрации в ходе очередной проверки ремонта дорог во Владивостоке. 

Также, как сообщили в пресс-службе мэрии, еще на одной дороге на Русском острове начались ремонтные работы. На улице Экипажной подрядчики приступили к первому этапу работ – монтажу водопропускных труб и обустройству кюветов. Впереди подготовка дорожного полотна к укладке нового асфальта.

«На улице Экипажной появится около двух километров нового асфальта. Ремонт проведут от дома № 60 до остановки «Школа № 15», – уточнили в управлении городской администрации, ответственном за ремонт и содержание дорог.

Напомним, что в этом году на Русском появится порядка 8 километров нового асфальта на дорогах, ведущих в Поспелово и Парис, а также на улице Экипажной. В поселок проведут уличное освещение. Муниципальное предприятие «ВПЭС» закупило опоры и другое оборудование для подключения новых фонарей. Часть работ уже проведена. Также установят новые остановки: стеклянный остановочный павильон появится в Подножье, еще 13 будут бетонными.

Автор: Отдел новостей «В»