«Мы вместе» – и в театр, и в поход

Во Владивостоке продолжается реализация городского социального проекта «Мы вместе». На минувшей неделе его участники побывали сразу на двух инклюзивных экскурсиях – в Мариинский театр и к мысу Старицкого острова Русского, сообщили в пресс-службе мэрии.

16 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4557 (6262) от 16 авг. 2019

Организаторы подчеркивают: принять участие в мероприятиях проекта может любой желающий.

Увлекательная экскурсия на остров Русский к мысу Старицкого стартовала от центральной площади Владивостока. Под руководством опытного гида все участники узнали немало интересного как о знаковых местах города, так и о малоизвестных объектах и событиях. Часть маршрута по острову была пешей, но благодаря взаимной помощи все успешно преодолели дорогу и добрались до финальной точки прогулки – живописной оконечности мыса Старицкого.

Напомним, что проект «Мы вместе» реализуется в рамках муниципальной программы «Доступная среда». В социальной акции, организатором которой является администрация города, принимают участие горожане с ограниченными возможностями здоровья, а также люди, не имеющие инвалидности. Во время познавательных прогулок, совместных праздников они общаются, находят новых друзей, а главное – преодолевают социальную изоляцию.

Мероприятия проекта «Мы вместе» продлятся до конца сентября, организаторы приглашают принять в них участие всех желающих. Так, в ближайшее воскресенье, 18 августа, состоится общегородской праздник «Яблочный Спас». Также в программе экскурсии в этнокомплекс «Казачий стан» и по историческому центру Владивостока – Миллионке. С 27 августа начинается серия увлекательных прогулок «Давайте знакомиться с…».

Важно, что присоединиться к прогулке «Давайте знакомиться с…» сможет любой желающий даже без предварительной регистрации, которая обязательна для других мероприятий проекта. Также во время прогулок с участниками будет работать тренер, который проведет для всех желающих оздоровительную разминку.

Участие в мероприятиях социального проекта «Мы вместе» бесплатное. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 8-902-555-4733, 265-00-00. 

Автор: Отдел новостей «В»