Подготовишься во Владивостоке – выиграешь в Японии

Молодежная сборная России завершила выступления на первенстве мира по академической гребле, завоевав по итогам соревнований серебряную и бронзовую медали. Примечательно, что подготовку к престижным мировым стартам гребцы сборной провели во Владивостоке – на базе спортивного клуба на острове Русском.

16 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4557 (6262) от 16 авг. 2019

Как сообщила пресс-служба края, на протяжении двух недель 24 спортсмена 17–18 лет и пять тренеров под руководством старшего тренера юниорской команды России по академической гребле Александра Голохвастова проводили акклиматизационно-подготовительный сбор в бухте Новик.

По итогам сборов команда направила письмо в Федерацию гребного спорта России, рекомендующее проведение адаптационного сбора национальной команды по академической гребле перед летней Олимпиадой – 2020 в Токио во Владивостоке.

Благодаря подготовке в Приморье сборная России отлично адаптировалась к климатическим условиям и временному поясу Японии и успешно выступила на первенстве мира, которое проходило на олимпийском гребном канале в Токио. Всего в соревнованиях участвовали 562 спортсмена из 50 стран. Они боролись за 14 комплектов наград, два из которых достались российским гребцам.

Серебро выиграла Анастасия Любич в женской одиночке. Бронзовым призером соревнований стала мужская парная четверка в составе Владимира Гаевского, Виктора Ковалева, Александра Ковальского, Егора Грачева. 

Автор: Отдел новостей «В »