Чего только не найдешь в ливневках: камни, доски, автошины

Бригады рабочих муниципального предприятия «Содержание городских территорий» проводят работы по прочистке и промывке участков сетей ливневой канализации во Владивостоке.

16 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4557 (6262) от 16 авг. 2019

Помимо грунта и камней, нанесенных в ливневки во время дождей, из систем достают также старые автопокрышки, обломки досок, мусор и другие отходы, отметили в пресс-службе мэрии.

В управлении дорог и благоустройства администрации города подчеркнули, что прочистка и промывка сетей ведется регулярно. Помимо ливневок закрытого типа мобильные бригады также прочищают и открытые участки сетей – железобетонные лотки для стока воды вдоль дорог.

«В числе последних адресов, где прочищали участки систем ливневой канализации, улицы Луговая, Вилкова, Бурачка, Борисенко, Снеговая и другие», – добавили специалисты.

Напомним, что городские службы меняют также люки и решетки на дорогах Владивостока. С начала года установлено уже порядка 450 новых. Специалисты мэрии также добавили, что о замене люков должны также не забывать и сетедержатели, обеспечивающие горожан водоснабжением, теплом и связью. Согласно новым правилам благоустройства каждый собственник колодца обязан содержать его, ремонтировать и менять при необходимости проваленные крышки люков.

Автор: Отдел новостей «В»