Жаловаться на административное давление можно по телефону

Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае открыл горячую линию, куда владельцы бизнеса могут сообщить о фактах административного давления со стороны органов власти и иных государственных ведомств. Телефон 8 (423) 241-20-01.

15 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4556 (6261) от 15 авг. 2019

«Специальная горячая линия создана по просьбе бизнес-сообщества. Мы будем разбираться в каждом случае и отстаивать права предпринимателей», – отметила руководитель аппарата бизнес-омбудсмена Приморья Елена Ромашко, добавив, что в приемной уполномоченного также начал работу дополнительный телефон + 7-914-797-80-31.

Подчеркнуто также, что ведомство намерено вести мониторинг фактов административного давления на бизнес со стороны федеральных, региональных, муниципальных надзорных органов. Это позволит анализировать ситуацию, выявлять системные проблемы и предлагать возможные варианты их решения.

Также предпринимателям напоминают, что они могут пригласить бизнес-омбудсмена Приморского края Марину Шемилину для участия в контрольных мероприятиях (проверках) в качестве независимой стороны. Для этого необходимо отправить заявление в свободной форме по адресу электронной почты: [email protected] или обратиться в приемную по телефону 8 (423) 241-20-01.

Автор: Отдел экономики «В»