...И рекламы

Баннеры, афиши, штендеры – эти и другие рекламные конструкции демонтировали в Первомайском районе. В ходе очередного рейда сотрудниками административно-территориального управления было убрано 19 рекламных объектов, сообщили в пресс-службе мэрии.

15 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4556 (6261) от 15 авг. 2019

Как отмечают в административно-территориальном управлении (АТУ) Первомайского района, рейды по работе с предпринимателями на предмет законности размещения вывесок на фасадах зданий проходят регулярно.

«Незаконная реклама не только портит облик краевого центра, но и создает большие неудобства автолюбителям и пешеходам. Хаотичные информационные конструкции порой закрывают обзор водителям и мешают людям свободно передвигаться по тротуарам и пешеходным зонам, на которых недобросовестные предприниматели расставляют штендеры», – подчеркивают в управлении.

Кроме рейдов специалисты проводят и разъяснительную работу. Представителям бизнеса регулярно рассказывают о правилах и особенностях размещения рекламы во Владивостоке. Сотрудники управления наружной рекламы и информации готовы проконсультировать по любому возникающему вопросу. 

За полгода специалисты АТУ, управления наружной рекламы и информации совместно с рабочими муниципального предприятия «Содержание городских территорий» убрали около 5 тысяч незаконных рекламных конструкций, баннеров, афиш и объявлений.

Автор: Отдел новостей «В»