На сертификаты в 50, 90 и 130 тысяч рублей претендуют жители 13 домов

Итоги городского смотра-конкурса «Доступная среда» подведут во Владивостоке к 16 сентября. Выбрать самый комфортный, благоустроенный, а главное, удобный для маломобильных граждан двор краевой столицы предстоит специальной комиссии.

15 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4556 (6261) от 15 авг. 2019

Как сообщили в пресс-службе мэрии, участие в конкурсе принимают управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и территориальные общественные самоуправления Владивостока по 13 адресам. 

В течение августа членам комиссии, в состав которой входят специалисты администрации города и представители общественных организаций инвалидов, предстоит оценить благоустройство в каждом из дворов, претендующих на победу.

Члены комиссии проверяют наличие на придомовых территориях комфортных условий для мам с колясками, пожилых и людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. Помимо этого, дополнительным плюсом для конкурсантов станет наличие пандусов в подъездах, поручней на лестничных маршах, широких дверных проемов и многого другого.

«Обустройство территорий возле многоэтажек всем необходимым для обеспечения их максимальной доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения – одна из основных задач, которая реализуется во Владивостоке. Именно поэтому ежегодно в рамках муниципальной программы «Доступная среда» проводится городской конкурс», – отметили специалисты управления по исполнению программ по поддержке населения.

В этом году победители смотра-конкурса будут награждены дипломами и сертификатами на приобретение малых архитектурных форм номиналом 130 тысяч рублей за первое место, 90 тысяч – за второе и 50 тысяч – за третье. 

Получить консультацию о ходе смотра-конкурса можно по телефонам: 2614-089, 2614-470.

Автор: Отдел новостей «В»