«Ocean Dream» пришел в столицу Приморья спустя два года

Вчера во Владивостоке – через два года после предыдущего визита – побывал круизный лайнер «Ocean Dream». На борту – 1117 туристов из Японии и 412 человек экипажа.

15 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4556 (6261) от 15 авг. 2019

Как сообщила пресс-служба Владивостокского морского терминала, на видовой площадке Морвокзала состоялась церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера с традиционным отрядом барабанщиц, выступлением творческих коллективов. 

Изюминкой встречи стал концерт «Скрипка Пальчикова, пережившая атомную бомбу». Сергей Пальчиков – учитель музыки, в 1922 году он вместе с семьей переехал в Хиросиму, где стал преподавателем музыки в местном университете. И впервые за 97 лет скрипка, привезенная из Владивостока и пережившая атомную бомбардировку, вернулась в родной город. 

Лайнер «Ocean Dream» отошел от причала в 21 час. За проведенное во Владивостоке время иностранные туристы ознакомились с достопримечательностями Владивостока – Триумфальной аркой, подводной лодкой С-56, Покровским кафедральным собором, а также побывали на видовых площадках и прогулялись по историческому центру города.

Автор: Отдел новостей «В»