На ВЭФ представят план «быстрых побед»

Приморцы смогут внести предложения в концепцию развития туристического потенциала острова Русского, которая будет представлена на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке, сообщили в пресс-службе региона.

15 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4556 (6261) от 15 авг. 2019

Как заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко, схема предусматривает как вторую очередь строительства ДВФУ, так и план «быстрых побед» – те изменения, которые жители смогут увидеть на острове уже в 2020 году.

«Задумано многое: создание велосипедных и беговых дорожек, возможность свободного отдыха, аренда техники, стоянки, доступ к фортам Владивостокской крепости для всех категорий граждан, в том числе людей с ограниченными возможностями. Все это, несомненно, будет интересно как самим приморцам, так и туристам», – заявил руководитель региона.

Он подчеркнул, что разработанная концепция не является окончательной, поэтому жители, гости, все участники форума смогут ее посмотреть и внести свои корректировки.

«Проект развития Русского и города в целом рассчитан на несколько лет. Он предусматривает также строительство моста на Елену, сквозной дороги. Все эти проекты также будут представлены на Восточном экономическом форуме. При их утверждении будут учтены предложения приморцев», – обозначил глава региона. 

Автор: Отдел экономики «В»