Коничива, леопард

Необычные гости посетили старейший заповедник Дальнего Востока Кедровая Падь, входящий в состав «Земли леопарда». Возможностью познакомиться с красотами первозданного леса воспользовались путешественники из Японии.

15 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4556 (6261) от 15 авг. 2019

Как сообщила пресс-служба нацпарка «Земля леопарда», туристы прибыли в рамках оригинального мотопробега. Во время визита в Приморье энтузиасты на мотоциклах «Урал» посетили Владивосток и его окрестности, осмотрели остров Русский. Вместе с репортерами и организаторами мотопробега путешественники Кэйсукэ Хотта и Масару Хориучи также побывали в гостях у самой редкой крупной кошки в мире – дальневосточного леопарда.

В заповеднике Кедровая Падь, природа которого охраняется уже более 100 лет, для гостей провели масштабную экскурсию. Путешественникам рассказали об уникальных лесах юго-западного Приморья и раскрыли тайны самого загадочного леопарда планеты. 

До начала своего маршрута гости добрались на мотоциклах, не заезжая при этом на транспорте вглубь леса, чтобы не создавать лишнего беспокойства для диких животных.

– С каждым годом интерес к нашей территории растет не только среди жителей России, но и у иностранцев, – подчеркнул Антон Ганзевич, сотрудник отдела туризма и рекреации ФГБУ «Земля леопарда». – Каждый турист с собой забирает только положительные эмоции, и никто не остается равнодушным. Пусть пример интереса гостей из Японии к редким и охраняемым видам животных, их любовь к природе послужат примером для остальных. 

Автор: Отдел новостей «В»