В автомобиль безопасности позовут детей и пенсионеров

Во Владивостоке и во всем Приморье началась социальная кампания «Навстречу безопасности». Ее центральным элементом, как сообщила пресс-служба УГИБДД края, станет автомобиль безопасности, укомплектованный современным оборудованием и набором полезных устройств, которые позволят доступно и наглядно объяснить Правила дорожного движения.

15 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4556 (6261) от 15 авг. 2019

Вместе с профессиональной командой экспертов автомобиль сыграет ключевую роль во всех мероприятиях. 

А их предусмотрено немало. Например, пройдут тренинги для всех участников дорожного движения. Так, в частности, велосипедистам объяснят, для чего необходимы средства защиты, напомнят о Правилах дорожного движения. Водителей научат выбирать правильную скорость исходя из погодных и дорожных условий, пристегиваться самим и следить за безопасностью пассажиров. Пешеходам расскажут, зачем необходимы световозвращающие элементы и почему так важно всегда соблюдать правила перехода проезжей части. Отдельное внимание организаторы уделят будущим родителям и пожилым людям, для которых также будет подготовлена специальная адресная программа мероприятий.

В течение недели мобильный центр посетит образовательные организации, родильный дом, социальные учреждения. В субботу, 17 августа, он приедет в кампус ДВФУ, где организаторы проведут массовое мероприятие для водителей, пешеходов и пассажиров, даже самых юных. 

Автор: Отдел новостей «В»