«Золушка» из Владивостока покорила Китай

Воспитанники и выпускники хореографического отделения детской школы искусств № 6 вновь покорили китайскую публику. На этот раз юные таланты из Владивостока представили в Поднебесной балет «Золушка» на музыку Сергей Прокофьева.

14 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4555 (6260) от 14 авг. 2019

Во время гастролей ребята выступили 22 раза в 17 городах Китая. Все местные театры отметили высокое мастерство молодых исполнителей и встречали их полными залами и благодарными аплодисментами. Помимо этого, воспитанники школы искусств и их педагог провели несколько мастер-классов для юных балерин китайских балетных школ.
Этот хореографический коллектив уже несколько лет подряд путешествует по разным городам КНР, представляя свои постановки. В прошлом году они посетили Китай с балетом «Алиса в стране чудес». 

Напомним, что в ДШИ № 6 работает четыре отделения: хореографическое, хоровое, театральное и художественное. Хореографическое отделение в этом году отмечает 49-летие. Учебные программы строятся на основе школы классического балета Агриппины Вагановой. Профессиональная подготовка учащихся позволяет им участвовать в спектаклях Приморского академического драматического театра имени Горького, Приморской краевой филармонии и Приморской сцены Мариинского театра.

Автор: Отдел новостей «В»