Школа № 55: возвращение

После шестилетнего перерыва владивостокская школа № 55 снова станет средним образовательным учреждением. Недавно в здании на улице Снеговой, 35 начались ремонтные работы.

14 авг. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4555 (6260) от 14 авг. 2019

Как сообщает пресс-служба администрации города, строители приступили к восстановлению кровли, замене окон, дверей, сантехники и вентиляции. Также им предстоит отремонтировать спортивный зал и кабинеты, благоустроить территорию. Затем в учреждение будут закуплены мебель и инвентарь.

Решение о восстановлении школы было принято главой Владивостока Олегом Гуменюком. Этому предшествовали общественные обсуждения с местными жителями, которые высказались за возврат школы в родные стены.

Напомним, что школа закрылась в 2013 году по причине того, что ее посещало очень мало детей. Тогда учеников перевели в соседние школы, а в здании на Снеговой, 35 был открыт центр спортивной подготовки населения по различным видам спорта. Там занимались 215 ребят, работали секции бокса, карате и многие другие. Сейчас спортсмены переехали в другие здания.

Открыть 55-ю школу планируется в 2020 году.

Автор: Отдел новостей «В»